25.07.2008

Первого августа на небе - ни тучки

От обещенного синоптиками дождя уже к концу недели ни капли не осталось - сегодня интернет-сайты на первое число обещают исключительно солнечную, сухую погоду.

Если верить электронным страничкам сети, затмение горожане и гости города неперменно увидят. Так сайт Gismeteo.ru обещает, что тучи покинут новосибирское небо всего на один день - и выпадает эта безоблачность как раз на... 1 августа! В день "Х" сайт обещает +20 градусов, безоблачное небо и практически полный штиль. В то время, как 31 его июля будет жарко (до +28) и пасмурно. Второго же числа наоборот резко похолодает - до +10,+15 и, возможно, пойдет небольшой дождь.

Получается, что в день затмения погода будет наилучшей - ни тебе душной жары, ни промозглой сырости.

Немного другие данные выдает Московское метеобюро: первого августа столбик термометра дотянется до +27, а на небе будут появляться тучки. Облачность, правда, обещают переменную, а, значит, можно надеяться на то, что даже если сбудется этот пессимистичный прогноз, то редкие облака увидеть чудо природы не помешают.

Кстати, день перед затмением и день после обещают такие же жаркие и облачные, если верить интернет-синоптикам, то столбик термометра будет колебаться от +27 до +32 градусов.

 Елена ПРОНЮШКИНА — 25.07.2008


Источник: Комсомольская правда