25.07.2008

Новосибирск готов к Российско-германскому молодежному дружескому слету

О ходе подготовки Новосибирской области к Российско-германскому молодежному дружескому слету сотрудникам отдела по взаимодействию со СМИ рассказал начальник областного управления по делам молодежи Станислав Болотов.

По словам Станислава Юрьевича, на сегодняшний день подготовлены все площадки для приема иностранной делегации, определены составы и тематика рабочих групп, маршруты экскурсий.

«По программе запланированы встречи с представителями научного сообщества по теме астрофизики, различные образовательные мероприятия, «круглые столы» и дискуссии, одна из которых, намеченная на 31 июля, будет посвящена молодежным СМИ России и Германии, а также экскурсии по достопримечательностям Новосибирска, - отметил он. – Кроме того, представителей немецкой делегации интересуют вопросы поиска потенциальных партнёров из образовательных учреждений для сотрудничества и реализации совместных проектов в  сфере  образования в дальнейшем».

Остается добавить, в понедельник, 28 июля, заместитель Губернатора Новосибирской области Андрей Филичев встретится с исполнительным директором Фонда «Российско-германский молодежный обмен» Региной Кайсер (Германия). Также вице-губернатор примет участие в торжественной встрече участников слета, которая состоится в 18.00 на станции Вокзал Главный (поезд № 26, Москва-Новосибирск).


Источник: Пресс-служба Новосибирской областной администрации