27.06.2008

Новосибирские власти считают, что достойно организуют мероприятия по солнечному затмению

Как сообщили 27 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, разработаны туристические маршруты, определены места проживания и расположения смотровых площадок, а также сформированы группы гидов-переводчиков и установлены указатели на различных языках в Аэропорту "Толмачево" и на вокзале "Новосибирск - Главный.

"Всё, что сейчас делается - направлено на повышение туристской привлекательности нашей области, города и это будет работать не только на грядущее мероприятие, но и на все мероприятия, которые будут в дальнейшем проходить в Новосибирске", - отметил Василий Юрченко.

В дни солнечного затмения в Новосибирской области пройдут различные презентации, выставки и фестивали, целью которых продемонстрировать всему миру, что регион по праву носит звание крупнейшего научно-образовательного, культурного и туристического центра Сибири.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, полное солнечное затмение произойдет 1 августа текущего года. Оно начнется на севере Канады, пройдет через Северный Ледовитый Океан, архипелаг Новая Земля, Обскую губу, далее через Западно-Сибирскую равнину на Алтай, Западную Монголию и Северо-Западный Китай. Оно будет длиться две минуты. А Новосибирск станет столицей затмений. В 16:45 по местному времени (13:45 мск) здесь пройдет полоса полной фазы.

http://www.regnum.ru/news/1020254.html