30.07.2008

Затмение как информационный повод для развития содружества

Напомним, что дружеский слет, который стартовал вчера в Новосибирской области и продлится до 4 августа, станет крупнейшим международным молодежным событием за Уралом. Его участниками станут более 150 молодых немцев и 150 представителей молодежных организаций из различных регионов России.

На торжественном открытии мероприятия молодых активистов поздравили  представители областной администрации, Консульства Германии в Новосибирске, а также Фонда «Российско-германский молодежный обмен».

Специально для гостей на перроне играл джаз-оркестр Новосибирского государственного технического университета, победитель многочисленных музыкальных соревнований, а девушки в национальных нарядах по традиционному обычаю угостили прибывших караваем.

Уже сегодня в лагере имени Олега Кошевого начнутся первые занятия, они будут посвящены  теме образования в Германии и России.

Кроме того, в программе мероприятия запланировано проведение дискуссии по теме «Германия и Россия в зеркале молодежных СМИ», которая состоится 31 июля, ознакомление с деятельностью научных центров и беседы с астрофизиками об уникальном явлении – солнечном затмении.


Источник: Пресс-служба администрации Новосибирской области